Charlie Atmosfera Paulista Hotel São Paulo

( ex. Charlie Hotel Atmosfera - Soft Opening )
São Paulo
Hotel Charlie Atmosfera Paulista 3*
8.4 Muito Bom
4201 comentários

Charlie Atmosfera Paulista Hotel São Paulo

146 Rua Gregório Serrão, São Paulo, Brasil Mostrar mapa
Aninhado no bairro Vila Mariana em São Paulo, hotel Charlie Atmosfera Paulista São Paulo oferece acomodação a 25 minutos a pé do Parque Ibirapuera. O hotel de São Paulo oferece 59 quartos e comodidades tais como depósito de bagagem.
Este hotel livre de fumaça está a uma distância de 150 metros do Arteriapontaponta, a alguns minutos da estação de metro Ana Rosa. O Parque Independência fica a 2.7 km deste Charlie Atmosfera Paulista e o aeroporto em Sao Paulo Congonhas está a 5 km. O Condomínio Edifício Itália se encontra a 10 minutos de distância de carro. Há também a estação de autocarros Terminal Ana Rosa, muito perto de conjunto de alojamento de 3 estrelas.
Os quartos deste Charlie Atmosfera Paulista de São Paulo providenciam TV de tela plana com canais via satélite aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. As comodidades para autosserviço no sala são refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.
O restaurante o bar de grelhados Santa Vila Grill fica a uma distância aproximada de 200 metros deste hotel.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Fitness/Ginásio
  • Spa e relaxamento
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

São Paulo
Atrações
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion - 1.9 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP) - 3 km
  • Abril Theater - 3.2 km
  • Parque Ibirapuera - 3.7 km
  • Zona Central de São Paulo - 4 km
  • Clinicas Hospital and Medicin University - 4.5 km
  • Patio Higienopolis Shopping Mall - 4.9 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Sao Paulo Congonhas - 8 km
Estações de comboios
  • Estação de Comboios Júlio Prestes - 6 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Sala para Bagagem
  • Elevador

Opções de refeição

  • Utensílios de Cozinha

Desporto e Lazer

  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Centro de fitness

Serviços

  • Lavandaria

Facilidades do quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • TV LCD
Instalações mais populares
  • Wi-Fi gratuito
  • Fitness/Ginásio
  • Spa e relaxamento
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: de 01:00 até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 22 Sep
Qua 23 Sep
Hóspedes
Procurando hotéis em São Paulo